Участие школы в КПМО.

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа
с углубленным изучением физической культуры № 120 Красноармейского района г. Волгограда.
адрес: 400112, проспект Героев Сталинграда, д.33а, тел. 67-05-80.

Приказ

от 26.08.2008г.                                                                                                                            № 114

«Об апробации новых механизмов оплаты труда»
г. Волгоград

На основании приказа Комитета по образованию Администрации Волгоградской области № 1891 от 30.07.2008г. «Об апробации новых механизмов оплаты труда в общеобразовательных учреждениях Волгоградской области»
Приказываю:
п.1. Апробировать в МОУ СОШ № 120 новый механизм оплаты труда.
п.2.
Холодову Н.И., зам. директора по УВР назначить ответственной за внедрение нового механизма оплаты труда.
п.3.
Довести до сведения педагогического коллектива содержание нормативно-правовых документов регламентирующих механизм введения новой оплаты труда.
п.4.
Провести разъяснительную работу по вопросу начисления стимулирующей части ФОТ в рамках эксперимента с целью минимизации рисков.
п.5.
Разработать механизм определения показателей проявления компетентности педагогических работников.
п.6.
Организовать работу по внесению изменений и дополнений в следующие локальные акты:
1) Положение об управляющем совете.
2) Положение об установлении доплат и надбавок.
в соответствии с процедурой в срок до 01.09.2008г.
п.7.
Ткач Н.А., председателю ПК, внести изменения и дополнения в коллективный договор в соответствии с предусмотренной процедурой.
п.8.
Профсоюзному комитету МОУ СОШ № 120 провести анонимное анкетирование педагогических работников работающих на постоянной основе для определения степени удовлетворенности педагогических работников школы организацией образовательного процесса до 01.09.2008г.
п.9.
Провести анонимное анкетирование родителей обучающихся для определения степени удовлетворенности родителей качеством предоставляемого общеобразовательным учреждением образования.
п.10.
Утвердить положения:
1) «О выплатах компенсационного характера работникам МОУ СОШ № 120»,
2) «О распределении стимулирующих выплат педагогическим работникам и административно-управляющему составу МОУ СОШ № 120»,
3) «Об определении показателей проявления компетентности педагогического работника МОУ СОШ № 120, результативности и качества труда административно-управляющего состава МОУ СОШ № 120»
п.11.
До 01.09.2008г. педагогическим работникам предоставить администрации школы документы, характеризующие показатели проявления его компетентности или альтернативным перечнем показателей проявления компетентности

Директор МОУ СОШ № 120: Н.А. Потапова