Основные направления ближайшего развития
Учитывая государственную стратегию развития среднего образования и систематизируя социальные ожидания по отношению к школе, можно определить стратегические направления в ее развитии:
- модернизация технологической и содержательной сторон образовательного процесса в школе;
- внедрение технологий здоровьесбережения и обеспечение медико-социально-психолого-педагогического сопровождения учащихся;
- создание условий, обеспечивающих личностный рост всех субъектов образовательного пространства;
- получение качественного основного общего и среднего (полного) общего образования обучающимися;
- обеспечения профессиональной ориентации и профессионального самоопределения обучающихся старшей ступени обучения
Школа № 120 сможет достичь намеченной цели, если:
1. В управлении развитием школы будут вовлечены участники образовательного процесса.
2. Педагоги школы овладеют методиками, необходимыми для достижения цели, широко включатся в исследовательскую и проектную работу.
3. Образовательная среда будет способствовать развитию творческих способностей учащихся на основе использования здоровьесберегающих образовательных технологий.
4. Взаимодействие участников образовательного процесса будет строится на основе сотрудничества, доверия, открытости, демократичности, взаимоподдержки.
5. Учащиеся, сохранив и укрепив свое здоровье, будут обладать наибольшим потенциалом для приобретения знаний, умений, навыков.

Методическая копилка Материалы к урокам.